Author Archive

Category: Без рубрики  Comments off

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года линия приняла уже более 9 миллионов звонков.

Служба работает во всех субъектах Российской Федерации. Помощь от специалистов можно получить в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов.

Звонок для обратившегося всегда бесплатен: не важно, как долго продлится разговор. Звонок анонимный (можно не сообщать свое имя) и конфиденциальный (содержание разговора не разглашается посторонним людям, запись разговора не ведется).

Ни один звонок не останется без ответа!

Category: Без рубрики  Comments off

О проведении горячей линии по качеству и безопасности детских
товаров

В период с 16 августа по 27 августа 2021 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» проводит консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Специалисты Консультационного центра для потребителей ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, детского питания, дадут пояснения к действующим нормативным требованиям к категории товаров, предназначенных для детей и подростков.

Получить консультацию по всем возникающим вопросам Вы сможете в будние дни с 9:00 до 17:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам, на личном приеме, а также отправив обращение по электронной почте:

— 8 (4712) 52-10-27, 70-14-36, 51-26-34 г. Курск, ул. Почтовая, 3, адрес электронной почты
cge@kursktelecom.ru;
— 8 (471-43) 2-22-79, г. Суджа, ул. К. Либкнехта, 34, адрес электронной почты Gigiena_Sudza@mail.ru;
— 8 (471-48) 3-17-04, г. Железногорск, ул. Гагарина, д. 31/2. адрес электронной почты ses.filial@mail.ru;
— 8 (471-40) 2-31-32, г. Льгов, ул. М. Горького, д. 9, адрес электронной почты cgsn_lgov@mail.ru;
— 8 (471-45) 4-20-65, г. Щигры, ул. Красная, д. 81, адрес электронной почты
Mitrakova_IS@46.rospotrebnadzor.ru

Дополнительно каждый потребитель может обратиться за разъяснениями по телефону Единого консультационного центра, который функционирует в круглосуточном режиме, без выходных дней на русском и английском языках 8 800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Уважаемые родители!

Размещаем для вашего ознакомления информацию о проекте «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля».

«Цифровое решение распознавания азбуки Брайля» распознаёт двусторонний текст, русский, английский и математические языки; выводит распознанный текст поверх изображения или отдельно. Цифровое решение
находится в свободном доступе по адресу http://angelina-reader.ru и может быть использовано гражданами, профильными сообществами, государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 12 по 23 апреля ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» и его филиалы проводят тематическое консультирование граждан по вопросам вакцинопрофилактики в рамках Европейской недели иммунизации.

Режим работы и контактные телефоны «горячих линий»: в рабочие дни с 09:00ч. до 17:00 ч. (перерыв с 13:00 ч. до 14:00 ч.)

8(4712) 70-05-10, 22-33-02, Мальцева Ирина Викторовна, г. Курск, ул. Почтовая,3, адрес электронной почты statcge@46.rospotrebnadzor.ru;
8 (471-43) 2-21-80, Харина Анастасия Николаевна, г. Суджа, ул. К.Либкнехта, 34, адрес электронной почты Gigiena_Sudza@mail.ru;
8 (471-40) 2-31-32, Жарких Наталья Владимировна, г. Льгов, ул. М. Горького,9,
адрес электронной почты cgsn_lgov@mail.ru;
8 (471-45) 4-20-65, Митракова Ирина Степановна, г. Щигры, ул. Красная, 81, адрес электронной почты Mitrakova_IS@46.rospotrebnadzor.ru;
8 (471-48) 3-55-11, Коновалова Ольга Матвеевна, г. Железногорск, ул.Гагарина, 31/2, адрес электронной почты ses.filial@mail.ru.

БЛАГОДАРИМ ЗА ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

Просим вас перейти по ссылке и ознакомиться с МОЦ (Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей).

МОЦ занимается содействием развитию системы дополнительного образования г. Курска: организационной, методической, экспертно-консультационной поддержкой участников образовательного процесса; достижением показателей развития системы дополнительного образования детей, установленных указами Президента РФ.

По желанию, вы можете подписаться на официальное сообщество ВК, чтобы быть в курсе всех актуальных новостей о работе МОЦ.

Благодарим за внимание!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях повышения уровня финансовой грамотности и предупреждения преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, просим ознакомиться с видео-роликами.

ПОСМОТРЕТЬ РОЛИКИ

Уважаемые родители!
МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 23» в ноябре 2020 года закупило СИЗ за счет средств, выделенных из бюджета города